В Гродненском районе мужчина заживо сжег отца в сарае

В Гродненском районе мужчина заживо сжег своего отца в сарае. Следственный комитет возбудил в отношении жителя Гродно уголовное дело по подозрению в убийстве, совершенном общеопасным способом с особой жестокостью. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Преступление произошло вечером 22 сентября на территории садоводческого товарищества возле деревни Тарусичи Гродненского района. В шестом часу вечера спасатели получили сообщение о горящем сарае. Они потушили огонь и нашли внутри строения тело 61-летнего владельца участка.  
 
Эксперты установили, что мужчина умер в результате отравления угарным газом, что характерно для гибели на пожаре. Однако также выяснилось, что хозпостройку кто-то поджег. 
 
«В умышленном поджоге уснувшего в состоянии алкогольного опьянения на полу сарая отца подозревается его 38-летний сын, ранее судимый за уклонение от содержания детей», — отметил Сергей Шершеневич. Мотивом для совершения преступления стали личные неприязненные отношения и предшествовавшая поджогу ссора между родственниками.
 
Подозреваемого задержали. 

В Гродненском районе мужчина заживо сжег отца в сарае

Как вам новость?
Головоломки