Суд приговорил уклониста из Речицы к 7 месяцам лишения свободы

Суд Речицкого района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который вместо того, чтобы прибыть в военкомат, «уехал на заработки в Россию». За уклонение от призыва в армию молодой человек получил 7 месяцев лишения свободы.

На заседании в суде парень признал себя виновным, сообщает «Днепровец». Он рассказал, что в сентябре 2016 года получил в военкомате повестку о необходимости явки для прохождения медкомиссии. Однако в итоге он не прибыл в военкомат и объяснил это тем, что ему нужно было уехать на заработки в Россию.
 
До этого житель Речицы уже привлекался к административной ответственности за уклонение от призыва. Суд признал его виновным в уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу. Парень получил 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.
 
Ранее Телеграф рассказывал, что в Витебске молодого человека приговорили к штрафу в 2300 рублей за уклонение от службы в армии. Он тоже предпочел отправиться в Россию вместо того, чтобы прийти по повестке в военкомат.

Как вам новость?
Головоломки