Генпрокурор: по факту гибели Коржича возбуждено 15 уголовных дел

В среду, 15 ноября, генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк сообщил о ходе расследования гибели рядового Александра Коржича в воинской части в Печах. Так, количество уголовных дел увеличилось до 15, примерно столько же человек фигурируют в деле.

Александр Конюк отметил, что по факту гибели солдата-срочника Александра Коржича возбуждено около 15 уголовных дел. «Примерно столько же человек не привлекаются, а являются просто фигурантами», — добавил он.
 
Руководитель Генпрокуратуры рассказал, что встречался с матерью погибшего солдата. Она будет принимать участие в некоторых следственных действиях. Александр Конюк также сообщил, что лично держит ход расследования этого дела на постоянном контроле.
 
Тело Александра Коржича нашли в подвале здания медицинской роты на территории воинской части в Печах в начале октября. Он висел в петле из брючного матерчатого ремня, с перевязанными шнурком обуви ногами и одетой на голову майкой. Следственный комитет обрабатывает три версии произошедшего: суицид, доведение до суицида или убийство.

Как вам новость?
Головоломки