В Минске осудят мужчину, выбросившего таксу из окна 5-го этажа

В Минске будут судить 28-летнего мужчину, который выбросил из окна квартиры на 5-м этаже таксу. Он решил избавиться от животного, поскольку собака лаяла и скулила, пытаясь привлечь к себе внимание. Об этом в пятницу, 17 ноября, сообщили в управлении Следственного комитета по Минску.

Инцидент произошел утром 26 августа в квартире своей знакомой по улице Скрипникова. Обвиняемый распивал спиртные напитки с другом на кухне, а хозяйка питомца в это время находилась в другой комнате. Щенок таксы периодически лаял и поскуливал, привлекая к себе внимание. Тогда пьяный мужчина решил избавиться от животного и выбросил его с пятого этажа.
 
Несколько мужчин стали очевидцами случившегося. Они услышали лай собаки с верхних этажей, а затем увидели, что ее выбросили в окно. Мужчины позвонили в милицию. Такса от полученных травм скончалась на месте.
 
Столичные следователи уже завершили расследование уголовного дела в отношении минчанина, возбужденное по статье «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель». Обвиняемый ранее был судим, нигде не работал, характеризуется отрицательно. Однако во время следствия он признался в содеянном и раскаялся.

Как вам новость?
Головоломки