В Щучинском районе тесть убил зятя из-за того, что тот "прятался"

Убийство в ходе бытового конфликта на почве употребления спиртных напитков произошло в минувшую пятницу в Щучинском районе. Пенсионер 1955 года рождения убил ножом своего 36-летнего зятя, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Мужчины проживали в одном доме, и в тот вечер оба употребляли спиртные напитки, но по отдельности каждый в своей комнате, поскольку отношения у них в последнее время не складывались. Как рассказали в милиции, около 23:00 тесть высказал зятю претензию, что ото от него прячется, разгорелся конфликт, в ходе которого 62-летний мужчина нанес родственнику два удара ножом в оласть груди и паха.

На этом конфликт закончился, но получивший ранения зять после этого еще ходил по дому, и скорую помощь никто не вызывал. В доме кроме участников конфликта никого не было, а пришедшая только утром жена погибшего обнаружила его уже мертвым.

Подозреваемый в убийстве задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. У убитого остались двое детей и вскоре должен был родиться третий.

Как вам новость?