Нападение на банк в Могилеве: вооруженный мужчина захватил 5 заложников

Стали известны подробности нападения на отделение банка «Беларусбанка» на улице Калиновского в Могилеве, которое произошло сегодня во второй половине дня. Мужчина захватил заложников в банке и требовал отдать ему деньги, а затем попытался скрыться от сотрудников милиции на машине, отстреливался и был ранен.

По информации правоохранительных органов, во время ограбления банка вооруженный пистолетом мужчина захватил в заложники пять человек, а затем стал требовать предоставить ему автомобиль, удерживая людей. На нем он выехал за окрестности города, где его ждали бойцы ОМОНа.
 
Когда злоумышленник увидел правоохранителей, он открыл стрельбу. Сотрудники МВД также применили оружие и ранили напавшего на них мужчину в ногу. После этого его задержали. 
 
Сейчас грабитель находится в больнице. В отношении него возбуждено уголовное дело за захват заложников. Санкция это статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. К счастью, сотрудники банка и посетители не пострадали.
 
БелТА пишет, что о спецоперации знал президент Александр Лукашенко, который одобрил ее проведение. После успешного ее завершения глава государства распорядился наградить всех бойцов, которые участвовали в задержании преступника.

Как вам новость?
Головоломки