Житель Бобруйска задержан за покушение на убийство

По информации официального представителя УСК по Могилевской области Оксаны Соленюк, Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего безработного жителя Бобруйска, подозреваемого в покушении на убийство.

В ходе следствия установлено, что 20 ноября подозреваемый бобруйчанин, будучи в квартире у своего знакомого в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ножом беременной жене хозяина дома, сообщает Белта.
 
За беременную женщину, реально воспринявшую угрозу, заступился пенсионер 1956 года рождения, являвшийся гостем квартиры. Однако подозреваемым ему были нанесены несколько ударов ножом по различным частям тела.
 
Хозяева квартиры сообщили о случившемся в скорую помощь и правоохранительные органы.
 
Приехавшие медики успели вовремя оказать необходимую медицинскую помощь и пострадавший выжил.
 
Следственно-оперативная группа с участием сотрудников областного аппарата, с привлечением специалистов ГКСЭ произвели осмотр на месте происшествия, обнаружили и изъяли вещественные доказательства. По ним назначен ряд исследований. Происходит допрос свидетелей.
 
Оксана Соленюк отметила, что подозреваемый в настоящее время задержан и дает показания. Помимо прочего, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него другого уголовного дела — угрозы убийством.  
 

Как вам новость?