Минчанин выманивал деньги у мужчин, предлагая им оказывать секс-услуги женщинам

Минчанин выманил деньги у 15 человек через соцсеть, сообщили в управлении Следственного комитета по Минску. По информации УСК, 21-летний минчанин создал страницы в социальной сети под анкетными данными незнакомых ему женщин и размещал объявления о подработке для мужчин.

Заинтересовавшимся он в переписке сообщал о необходимости оказания интимных услуг женщинам за деньги. За получение контактов «клиенток» мужчина просил перевести на счет от 70 до 170 рублей. При этом он показывал незаконно добытые копии паспортов, данные в которых совпадали с информацией на страницах в соцсети. После перевода денег, потерпевшие сразу же блокировались.

Также подозреваемый дважды завладел деньгами, размещая объявления о быстрых кредитах и предлагая потенциальным заемщикам перечислить 100 рублей за услуги по обеспечению выдачи средств.

Установлено 15 потерпевших с октября 2016 года по июнь 2017-го. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Его действия квалифицированы по ч.2 ст.209 УК Беларуси (мошенничество, совершенное повторно). Уголовное дело направлено в суд.

Как вам новость?