"Нападал сзади, сбивал с ног или бил". В Минске поймали серийного грабителя

В Минске поймали серийного грабителя, который действовал внезапно и жестко при ограблении людей: подкрадывался сзади, сбивал жертв с ног или наносил удары, а затем отбирал сумки и другие вещи. Преступника задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов «Алмаз».

Злоумышленником оказался 35-летний минчанин, ранее дважды судимый за разбой, сообщили сегодня в ГУВД Мингорисполкома. Его удалось задержать прямо на месте преступления с поличным. В тот день мужчина напал на парня и с применением насилия похитил у него мобильный телефон. Это произошло на улице Петра Глебки. 
 
С конца ноября задержанный успел совершить несколько грабежей в Центральном и Фрунзенском районах Минска. Чаще всего он нападал на людей в темное время суток. Он подкрадывался сзади, сбивал с ног или наносил удары, после чего забирал сумки и другие личные вещи. Его жертвами чаще всего становились женщины.
 
В отношении грабителя возбудили уголовное дело. Сейчас милиционеры устанавливают причастность мужчины к совершению других преступлений в столице.

Как вам новость?