Пьяный житель Полоцка избил на базе отдыха 5 взрослых и ребенка

В Полоцком районе осудили 29-летнего мужчину, который летом на одной из баз отдыха в пьяном угаре избил шестерых человек, в том числе ребенка. Его осудили на 3 с половиной года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа и компенсации морального ущерба потерпевшим.

Инцидент произошел в июле 2017 года на территории базы отдыха в Полоцком районе, сообщили в прокуратуре Витебской области. Мужчина со своей семьей заселился в гостевой домик, а затем присоединился к компании соседей.
 
Изрядно набравшись во время застолья, полочанин набросился с кулаками на новых друзей. Мужчина нанес каждому из присутствующих — двум мужчинам, трем женщинам и 9-летнему ребенку – от одного до нескольких ударов. При этом он использовал подвернувшийся под руку камень. После этого он ударил автомобиль компании, пишет БелТА.
 
За особо злостное хулиганство, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, мужчину осудили на 3 с половиной года ограничения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительном учреждении открытого типа. Также осужденному придется выплатить потерпевшим 6500 рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.

Как вам новость?