В Гродненском районе должностное лицо обвинили в получении взяток

Завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника структурного подразделения Гродненского производственного управления «Гродногаз», расположенного в Гродненском районе, в совершении коррупционного преступления, сообщает СК РБ.

Уголовное дело в отношении 34-летнего руководителя было возбуждено после изучения материалов проверки, проведенной управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома. 
 
В ходе расследования было установлено, что с августа 2015 по декабрь 2016 года начальник вступил в преступный сговор с представителем нескольких субъектов хозяйствования, которым на основании заключенных договоров оказывались на платной основе услуги по хранению сжиженного углеводородного газа.
 
После этого мужчина получал от него, как взятку, денежные вознаграждения за организацию и обеспечение выполнения его подчиненными непредусмотренной договором и несвойственной работы по сканированию, копированию, отправке документов и оформлению международных автотранспортных накладных, а также за сохранение ежемесячных показателей технологических потерь хранящегося газа в экономически выгодных для субъектов хозяйствования пределах, что исключало для них необходимость нести дополнительные финансовые затраты по компенсации потерь газа при хранении. 
 
Всего в качестве взяток за вышеуказанные противправные действия руководитель получил $12 000. После изучения материалов дела, следствие квалифицировало эти действия по ч. 3 ст. 430 (получение взятки в особо крупном размере) УК РБ. 
 
На данный момент обвиняемый содержится под стражей. наложен арест на его имущество в размере около 85 тысяч рублей.
 
Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. 
 

Как вам новость?
Головоломки