В Национальном аэропорту Минск задержали двух "воров в законе"

Сотрудники ГУБОПиК МВД Беларуси задержали в Национальном аэропорту Минск двух граждан Грузии, которые имеют в криминальной среде статус «воров в законе». 17 января в белорусской столице был арестован – Гела Кардава, на следующий день правоохранители задержали Сулико Шарикадзе.

В пресс-службе Министерства внутренних дел сообщили, что в Национальном аэропорту Минск Гела Кардава предъявил пограничникам российский паспорт на имя другого человека. При опросе мужчина рассказал, что является «вором в законе», и прибыл в Беларусь из России, чтобы далее отправиться в Стамбул. В турецком городе он собирался принять участие в воровской сходке.
 
Гела Кардава занимался разбоями и грабежами, получил статус вора в законе в 22 года. Он состоял в преступной группе криминального авторитета Деда Хасана (Аслана Усояна), который был убит в 2013 году. Ожидалось, что после его смерти Гела вместе с младшим братом Гизо возглавит преступную группировку, отмечают в МВД.
 
В Национальном аэропорту Минск задержали двух "воров в законе"
 
Гела Кардава
 
Сулико Шарикадзе задержали 18 января. Он находился в Беларуси без регистрации и миграционной карты, чем нарушил миграционное законодательство. В нашу страну он приехал на автомобиле из России, где в декабре вышел из мест лишения свободы, отбыв наказание за хранение оружия и наркотиков.
 
В Национальном аэропорту Минск задержали двух "воров в законе"
 
Сулико Шарикадзе

Как вам новость?
Головоломки