Трое жителей Гомельщины инсценировали ДТП ради страховки

В Гомельской области оперативники уголовного розыска раскрыли преступную схему страховых автомошенников, сообщается на сайте областного УВД. Трое приятелей инсценировали ДТП на трассе в Гомельском районе, чтобы получить 2 тысяч рублей от страховой фирмы. Однако правоохранителям удалось их разоблачить.

Безработному 32-летнему гомельчанину пришла в голову идея как быстро раздобыть денег: нужно подстроить ДТП и незаконно получить страховку. В свой преступный план он вовлек 29-летнего приятеля из Калинковичей и 36-летнюю знакомую из Гомеля. У женщины был старенький «Фиат», которому был нужен серьезный ремонт.
 
Впоследствии они организовали ночью на трассе в Гомельском районе фиктивное ДТП. Гомельчанка стала «потерпевшей», а житель Калинковичей на своей машине – «виновником». На место происшествия вызвали ГАИ, инспекторы все документально зафиксировали. 
 
Через некоторое время хозяйка разбитой машины обратилась в страховую компанию и получила почти 2 тысячи рублей компенсации. Однако страховщик что-то заподозрили и обратились в милицию. Вскоре те вывели мошенников на чистую воду. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 209 УК.

Как вам новость?
Головоломки