В Минске мужчина, которого не пустили в метро, избил охранника

В Минске завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, избившего инспектора службы безопасности Минского метрополитена. Материалы дела переданы прокурору для направления в суд, сообщили в Следственном комитете.

Пьяный обвиняемый днем 13 ноября пытался пройти на станцию метро «Уручье» в Минске. В связи с этим, согласно должностной инструкции, инспектор службы безопасности не пустил его к платформе. Мужчина стал возмущаться тем, что ему преградил путь сотрудник, не являющийся правоохранителем. 

Для разрешения конфликтной ситуации инспектор вызвал на место наряд милиции, но обвиняемый покинул вестибюль. Однако вскоре он вернулся и нанес сотруднику метрополитена удар кулаком в лицо, а после его падения на пол — ногой в живот. 

Нападавшего вскоре задержали при входе на станцию со стороны другого вестибюля. В отношении него возбуждено уголовное дело, а его самого заключили под стражу. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 366 (насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности или иного лица, выполняющего общественный долг по охране общественного порядка или пресечению правонарушений, в целях воспрепятствования законной деятельности и из мести за выполнение служебных обязанностей или общественного долга) УК. 

Как вам новость?