В Крупском районе парень ради выпивки обокрал церковь

В ночь с 5 на 6 февраля была совершена кража из православного храма в поселке Бобр Крупского района. Придя с утра в храм, настоятель церкви обнаружил разбитое оконное стекло, под ним утоптанные следы, разбросанные снаружи элементы церковной утвари, строительные инструменты.

Найти злоумышленника удалось благодаря тому, что у одного из домов поселка был замечен подозрительный неместный мужчина с сумками. На указанное место немедленно выехали оперативники. Хотя незнакомца задержать уже не успели, зато нашлись его следы — такие же как у церкви, сообщили в УВД Миноблисполкома.

Благодаря служебной собаке милиционеры смогли нагнать человека с тяжелой поклажей, который шел по направлению к соседней деревне Плиса. В его сумке были обнаружены церковная утварь и строительные инструменты.

26-летний задержанный рассказал, что похищенное предполагал продать с рук, чтобы купить спиртного. Церковь выбрал потому, что полагал, что ее никто не охраняет. Молодой человек нигде не работал, ранее уже был судим за совершение кражи. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК. 

Как вам новость?