Двое витебчан избили до смерти женщину, с которой познакомились в Сети

В Витебске следователи предъявили обвинение двум мужчинам в убийстве женщины с особой жестокостью. 21 января они познакомились в социальных сетях с 43-летней женщиной, а на следующий день убили во время пьянки.

Трагическое происшествие случилось 22 января в квартире по проспекту Черняховского в Витебске. Двое мужчин и женщина распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошла ссора. Разгневанные мужчины, находившиеся в пьяном состоянии, сильно избили руками и ногами женщину. От тяжких телесных повреждений она скончалась.
 
После этого мужчины продолжили пить рядом с телом, а затем присоединились к другой компании, которая гуляла по иному адресу. Ночью 24 января в квартиру пришла мать одного из обвиняемых и нашла труп.
 
По информации следствия, 41-летний владелец квартиры ранее был неоднократно судим за разбой и кражи, его 32-летний приятель, имеющий пять судимостей за особо злостное хулиганство, угрозу убийством, грабеж, вышел на свободу в середине ноября 2017 года. Сейчас они находятся под стражей.
 
Также в Следственном комитете отметили, что по делу в качестве подозреваемых проходят еще двое ранее судимых жителей Витебска. Следователи проверяют их показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Как вам новость?