В Витебске осудят женщину, сбросившую собаку с 8-го этажа на глазах у дочери

В Витебске 35-летняя женщина, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, на глазах у 11-летней дочери выбросила собаку с балкона восьмого этажа. Бедное животное погибло. Социальные службы изъяли ребенка из семьи, а женщина скоро предстанет перед судом за жестокое обращение с животным.

В понедельник, 12 февраля, в УСК по Витебской области сообщили о завершении расследования уголовного дела по факту жестоко обращения с животным в Витебске.
 
Инцидент произошел ночью 26 ноября в многоэтажном доме по улице Чкалова. Пьяная мать в присутствии 11-летней дочери выбросила собаку с балкона квартиры, расположенной на 8-м этаже. Соседи рассказали, что слышали крики ребенка, умолявшего мать не убивать собаку. Они нашли погибшее животное на земле возле дома и позвонили в милицию.
 
В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.  339-1 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными, повлекшее гибель, совершенное из хулиганских или иных низменных побуждений, в присутствии малолетнего). По ее словам, собака ей надоела, поскольку справляла нужду в квартире. Сейчас обвиняемая находится на свободе под подпиской о невыезде.
 
Комиссия по делам несовершеннолетних постановила изъять ребенка из семьи, которая находится в социально опасном положении. Сейчас девочка проживает у родственников.
 
В прокуратуре уже изучили материалы уголовного дела, они переданы в суд.
 
Ранее Телеграф сообщал, чем закончилось аналогичное дело о гибели собаки в Минске. Мужчину, который избил и выбросил животное с пятого этажа, арестовали на три месяца.

Как вам новость?