Мать и отчим ребенка, избитого до смерти в Слуцке, проходят психиатрическую экспертизу

В Слуцке 26-летняя многодетная мать и ее сожитель, которые подозреваются в жестоком убийстве двухлетней девочки, проходят психиатрическую экспертизу. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщила Юлия Гончарова, официальный представитель Следственного комитета Беларуси.

По ее словам, расследование уголовного дела продолжается, им занимается Главное следственное управление центрального аппарата СК. Мать погибшей девочки и ее сожитель находятся в статусе подозреваемых. Сейчас они проходят комплексную психиатрическую экспертизу, в ходе которой специалисты оценивают их психическое здоровье.
 
Кроме того, правоохранители проводят иные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. «Назначен целый комплекс экспертных исследований», — добавила Юлия Гончарова. По итогам судмедэкспертизы станет известно, ребенок умер после избиения или нет. «Однако множественные травматические воздействия на теле ребенка были заметны на теле ребенка и при первичном осмотре», — сообщила она.
 
Как сообщало ранее, 29 января в Слуцке скорая помощь приехала по вызову в один из домов. Медики увидели сильно избитую двухлетнюю девочку, она находилась в тяжелом состоянии. Они попытались реанимировать ребенка, но это не помогло. Милиционеры задержали 26-летнюю мать девочки с сожителем; их обвинили в убийстве малолетней, совершенном с особой жестокостью, Известно, что в этой семье воспитывались еще 4 детей.

Как вам новость?
Головоломки