Брестчанину дали 7 лет за разбитый ради страховки Bentley и стреляющую ручку

16 февраля в Бресте осудили 33-летнего предпринимателя, который ради страховки разбил свой «Бентли Континенталь» и хранил дома огнестрельную ручку Джеймса Бонда. Суд Московского района признал его виновным по четырем статьям Уголовного кодекса и приговорил к семи годам лишения свободы.

33-летний мужчина, директор одной из компаний Бреста, был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, подстрекательстве к даче взятки, заведомо ложном доносе, незаконном хранении огнестрельного оружия. Он получил 7 лет лишения свободы, наказание будет отбывать в колонии усиленного режима. Также у осужденного конфискуют имущество.
 
В пользу «Белгосстраха» мужчина должен будет выплатить более 60 тысяч рублей, которые он получил по страховке за разбитый «Бентли». Еще одному потерпевшему он должен вернуть 22 тысячи рублей, а в доход государства — около 108 тысяч рублей незаконно приобретенной выгоды.
 
Приговор еще может быть обжалован в установленный законом срок.
 
Как сообщалось ранее, в 2013-2015 годах житель Бреста завладел 40 тыс. долларов и 317 млн неденоминированных рублей знакомых под различными предлогами, в том числе для передачи взятки должностным лицам. В 2015 году мужчина сообщил в милицию, что неизвестное лицо повредило его автомобиль «Бентли Континенталь», в результате чего «потерпевший» получил от страховой компании 492 млн неденоминированных рублей. Однако позже выяснилось, что мужчина сам повредил машину ради страховки.
 
Во время обыска в его доме милиционеры нашли автоматическую ручку, пригодную для стрельбы патронами калибра 5,6 мм. Эксперты отметили, что она напоминает «стреляющую ручку» Джеймса Бонда.
 
Брестчанину дали 7 лет за разбитый ради страховки Bentley и стреляющую ручку
 
Та самая стреляющая ручка, фото Госкомитет судебных экспертиз

Как вам новость?
Головоломки