Пьяный пассажир с ножом устроил переполох в маршрутке Минск-Солигорск

Пьяный мужчина в маршрутке Минск-Солигорск решил, что водитель собирается ограбить пассажиров, и достал нож, в результате чего устроил переполох. Пассажира задержали и отправили в изолятор временного содержания Слуцкого РОВД. Подробности происшествия на слуцкой трассе сообщили в УВД Минского облисполкома.

Одна из пассажирок маршрутки, которая днем следовала из Минска в Солигорск, позвонила в милицию и сообщила, что пьяный мужчина с ножом в руке навис над водителем и пытается ему что-то сказать. К указанному месту поспешили сотрудники ГАИ. Они задержали пассажира и отобрали у него раскладной нож. 
 
«Героем» истории оказался 53-летний житель Солигорского района, который сел в маршрутку в нетрезвом состоянии и продолжил выпивать в дороге. В какой-то момент пассажир заметил в ухе водителя телефонную гарнитуру, по которой тот с кем-то разговаривал, и сделал вывод, что мужчина «обсуждает со своим подельником план ограбления пассажиров».
 
Пассажир достал нож и направился к водителю, чтобы «предотвратить преступление». Он попытался сказать ему, чтобы тот не останавливался и ехал прямо в милицию. Однако «бдительного пассажира» подвел язык. Водитель сообщил, что пассажир подошел к нему и стал что-то нечленораздельно бормотать, но так и не понял, чего именно хочет этот человек. Впоследствии в крови «спасителя» выявили 2 промилле алкоголя.
 
Нарушителя доставили в Слуцкий РОВД и поместили в изолятор временного содержания, где ему предстоит провести несколько дней. В отношении него составили протокол за распитие спиртных напитков в общественных местах. Также материалы проверки направили в Следственный комитет для дачи правовой оценки.

Как вам новость?