В Борисове мужчина убил с особой жестокостью свою бабушку

В Борисове 45-летний мужчина обвиняется в убийстве с особой жестокостью своей бабушки и покушении на убийство ее знакомой. Следователи уже завершили расследование уголовного дела, и вскоре материалы поступят в суд. Подробности преступления раскрыли в УСК по Минской области.

Все произошло в августе 2017 года. 87-летняя старушка, которая проживала у родственников, попросила свою 78-летнюю знакомую помочь забрать вещи из своего дома, по соседству с которым проживал и ее внук.
 
Пенсионерки сидели и беседовали во дворе, а в это время пьяный 45-летний мужчина ходил по приусадебному участку без одежды. Пожилые женщины сделали ему замечание, чем разозлили мужчину. Он избил пенсионерок и, угрожая расправой, затолкал в дом и запретил выходить на улицу. Всю ночь избитые женщины просидели в доме, а утром младшая смогла убежать и обратиться за медицинской помощью. Избитую хозяйку обнаружили через два дня в сарае.
 
Эксперты обнаружили на теле женщины множественные телесные повреждения, которые образовались не менее чем от 40 травматических воздействий. Правоохранители установили причастность к смерти женщины ее 45-летнего внука, ранее судимого, который проживал в другой половине дома. Сейчас он находится под стражей.
 
Следователи передали уголовное дело в прокуратуру для направления в суд. 

Как вам новость?