В Слониме подростку, который убил бабушку и дедушку, дали 12 лет

23 февраля в Слониме был оглашен приговор подростку, который убил бабушку и дедушку — известного скульптора Леонида Богдана. Александра Грудько признали виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и приговорили к 12 годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Судебный процесс по делу о жестоком убийстве скульптора Леонида Богдана и его жены Тамары начался еще в октябре 2017 года. На скамье подсудимых находился их внук Александр Грудько. Семья подростка настояла на закрытом заседании, опасаясь, что в суде будут озвучиваться личные подробности, которые не следует предавать огласке.
 
Адвокат обвиняемого осталась недовольна вердиктом суда. Она считает, что суд не учел совокупность смягчающих обстоятельств и дал такой срок, какой просил государственный обвинитель. По ее словам, они намерены обжаловать приговор, пишет «Газета Слонимская».
 
Как ранее сообщал Телеграф, убийство произошло ночью 30 апреля 2017 года в Слониме. 16-летний парень во время ссоры с помощью ножа, совка и топора убил бабушку и дедушку, которые воспитывали его с трех лет, поскольку родители мальчика были в разводе. Затем он избавился от одежды и топора, отправился в собор к священнику и сообщил, что в их дом якобы ворвались грабители в масках.
 
Однако парню не удалось обмануть милиционеров. Они быстро установили, кто на самом деле убил пожилых людей.

Как вам новость?