Брестчанин, который вез наркотики и подрался с таможенниками, получил 9 лет

За незаконный провоз наркотиков через границу 27-летнего бойца смешанных единоборств, который во время задержания подрался с таможенниками в пункте пропуска «Варшавский мост», приговорили к 9 годам лишения свободы. Суд огласил вердикт по этому делу накануне, 28 февраля, в Бресте.

Молодого жителя Бреста задержали в пункте пропуска «Варшавский мост» в конце ноября 2017 года, о чем ранее сообщал Телеграф. Мужчина ехал из Польши на личном автомобиле. Во время досмотра он попытался избавиться от свертка, спрятанного в кармане брюк. Внезапно оттолкнув сотрудника таможни, мужчина попытался сбежать, активно оказывая сопротивление. Чтобы его задержать, таможенникам пришлось применить физическую силу и спецсредства.
 
 
В том самом свертке находилось более 50 граммов особо опасного психотропного вещества. Из этого количества вещества можно было сделать 350-400 разовых доз. На суде мужчина признал свою вину и рассказал, что вез наркотики ради вознаграждения в 250 долларов, пишет tttt_tel.
 
Суд Московского района Бреста признал его виновным в незаконном перемещении наркотиков через границу и их обороте. Молодой человек получил девять лет лишения свободы. Приговор еще может быть обжалован.

Как вам новость?
Головоломки