Отравление "азотным коктейлем" в Солигорске: организатор шоу признал вину

Следственный комитет установил все обстоятельства причинения тяжких телесных повреждений жительнице Солигорска на новогоднем мероприятии в кафе, после которого она попала в реанимацию. Об этом сообщила 5 марта официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног .

Следователи выяснили, что 32-летний индивидуальный предприниматель, проводивший мероприятие, в одном из конкурсов добавил в бокалы и рюмки участников со спиртным жидкий азот из термоса и разрешил участникам торжества выпить эти "азотные коктейли". При этом специальных познаний и навыков обвиняемый не имел, информацию о таком конкурсе почерпнул в интернете, а дозировку жидкого азота и время его испарения не контролировал. Тяжкие телесные повреждения женщина получила именно из-за жидкого азота.
 
 
По словам Татьяны Белоног, мужчина свою вину признал, дело передается в суд. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 338 Уголовного кодекса Беларуси в оказании услуг, заведомо не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Как вам новость?
Головоломки