Житель Полоцка за полгода "развел" незнакомцев на почти 25 тыс. долларов

В Полоцке завершено расследование и передается в суд дело местного жителя 1987 года рождения, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина обманул за полгода более 50 человек, на которых оформил покупку техники в кредит, обещая вознаграждение за оформление кредитов.

Потерпевшим мошенник обещал в будущем самостоятельно и в полном объеме его выплачивать, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.
 
Первой жертвой злоумышленника стал житель Полоцка, которого еще в 2013 года он "обрабатывал" на протяжении трех месяцев, с тем чтобы последнийвзял кредит и оформил на себя покупку телевизора, мобильного телефона и газовой плиты на общую сумму 4,3 тыс. рублей. Возвращать кредит преступник не собирался.
 
А на протяжении первых шести месяцев 2017 года мошенник уговорил более 50 граждан оформить на себя покупку более 70 сотовых телефонов, планшет, фитнес-браслет, карту памяти и сим-карты на общую сумму 48,3 тыс. рублей, которые он также возвращать не собирался и не вернул.
 
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Беларуси, он заключен под стражу.

Как вам новость?
Головоломки