В Минске задержан мужчина, напавший на 17-летнюю девушку 14 февраля

Столичные правоохранители задержали 30-летнего минчанин, подозреваемого в совершении хулиганских действий сексуального характера в отношении 17-летней учащейся одного из вузов. Инцидент произошел 14 февраля на территории Фрунзенского района в микрорайоне Кунцевщина, сообщает 6 марта ГУВД Мингорисполкома.

Как рассказала официальный представитель Фрунзенского РУВД г.Минска Наталья Оскирко, нападавший заметил свою будущую жертву на выходе из метро и пошел за ней до дома. В подъезде он прижал ее к стене и начала приставать, но девушки не растерялась, оказала ему сопротивление и закричала, в результате чего насильник убежал.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина  ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение более 20 аналогичных эпизодов на территории Минска.

Злоумышленник задержан, возбуждено дело по статье "Хулиганство" (ч. 2 ст. 339 УК РБ).

По словам начальника ОУР Фрунзенского РУВД Алексея Машкина, мужчина может быть причастен к совершению аналогичных преступлений в отношении других женщин. Пострадавших от его действий просят обратиться в Фрунзенское РУВД лично или по телефонам +375 44 751-09-98, +375 17 207-67-67 или 102.

Как вам новость?