В Гомеле глава "ЦентрЛизинг" похитил у дольщиков более 2 млн рублей

В Гомере руководитель ООО «ЦентрЛизинг» украл более 49 тысяч рублей со счета, куда поступали деньги дольщиков на строительство двух 10-этажных домов на улице Тельмана, и 1,7 млн рублей, которые люди вложили в облигации. 12 марта в управлении Следственного комитета по Гомельской области сообщили о завершении расследования многоэпизодного уголовного дела по факту мошенничества и хищений.

Следователи выяснили, что с 2013-й по 2015 год руководитель «ЦентрЛизинга» украл 49,6 тыс. рублей с расчетного счета, куда дольщики перечисляли средства на строительство двух десятиэтажных домов по улице Тельмана в Гомеле. Мужчина распорядился снятыми со счета деньгами по своему усмотрению.
 
Кроме того, в феврале 2014 – сентябре 2015 года обвиняемый, не собираясь выполнять обязательства по строительству второго дома, мошенническим путем продал жилищные именные облигации под строительство в нем квартир. Он привлек денежные средства 33 граждан на сумму более 1,7 миллиона рублей, которые также похитил. 
 
Строительство второго дома все никак не начиналось, и люди стали требовать, чтобы «ЦентрЛизинг» вернул деньги, которые были вложены в облигации. Тогда обвиняемый уехал из страны и перестал отвечать на звонки.
 
В итоге директора общества удалось задержать и поместить под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество и хищение в особо крупном размере. Его имущество находится под арестом. В УСК сообщили, что во время предварительного следствия обвиняемый частично возместил ущерб.

Как вам новость?
Головоломки