Гомельчанин решил сократить жене рабочий день и "заминировал" мясокомбинат

Гомельский суд вынес приговор мужчине, который в конце декабря 2017 года взял телефон у прохожей на улице и сообщил в милицию, что мясокомбинат заминирован. Выяснилось, что таким образом он решил помочь своей жене, которая там работает, пораньше уйти с работы.

Жителя Гомеля, «заминировавшего» местный мясокомбинат, задержали 21 декабря. Мужчина подошел к первой попавшейся женщине на улице и попросил воспользоваться мобильным, назвав предстоящий звонок «очень важным». Сообщив о минировании здания завода в милицию, мужчина вернул телефон и скрылся. Впоследствии спецслужбы провели проверку, и информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась.
 
Лжеминером оказался 40-летний местный житель, который был сильно пьян. Из-за состояния он не смог объяснить свой поступок, но позднее стало известно, что на предприятии трудится его жена, и женщина часто задерживается на работе. Поэтому мужчина и решил сократить ей рабочий день, пишет tttt_tel.
 
Суд приговорил гомельчанина к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также он должен будет пройти принудительное лечение от алкоголизма.

Как вам новость?
Головоломки