В Слониме ипэшник наладил подпольный бизнес, чтобы не возвращать долги

В Слониме индивидуальный предприниматель наладил подпольный бизнес, чтобы не возвращать долги кредиторам, и стал фигурантом двух уголовных дел — за уклонение от погашения кредиторской задолженности и уклонение от уплаты налогов. Общая сумма неуплаченных налогов превысила 42 тыс. рублей, сообщили 15 марта в Комитете госконтроля.

Незаконный бизнес жителя Слонима, который вел скрытую от судебных исполнителей и кредиторов хозяйственную деятельность, пресекли сотрудники финансовой милиции Госконтроля.
 
С 2016 года по решениям судов в отношении индивидуального предпринимателя было открыто несколько исполнительных производств по взысканию долгов. Однако мужчина уверял, что деятельность не осуществляет, поэтому денег для выплаты задолженности нет. Расчетные счета предпринимателя остались пустыми, имущества у него не было.
 
Однако правоохранителям удалось установить, что индивидуальный предприниматель продолжал работать, но все расчеты производил за наличные средства и по бартеру. Подпольный бизнес приносил ему доход, которого с лихвой хватило бы, чтобы рассчитаться с кредиторами.
 
В отношении мужчины возбудили уголовное дело за уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере. Также ему грозит уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов. По информации КГК, общая сумма неуплаченных налогов превысила 42 тыс. рублей.  

Как вам новость?
Головоломки