Пьяный Ромео из Витебска угрожал взорвать дом, чтобы вернуть любимую

В Витебске пьяный мужчина, пытаясь помириться с возлюбленной, угрожал взорвать многоэтажный дом, в котором она проживает. Подробности истории, которая происходила днем 18 марта, рассказали в УВД Витебского облисполкома.

Около полудня в дежурную часть милиции поступило сообщение, что дом в центре города может взорваться. Позвонившая женщина рассказала, что мужчина, с которым она недавно рассталась, угрожает взорвать тротил в подъезде ее дома, который находится на Московском проспекте.
 
Правоохранители и саперы прибыли на место происшествия. Во время проверки информация о наличии взрывоопасных предметов в многоэтажке не подтвердилась.
 
Оказалось, что вечером в субботу 31-летний мужчина и 33-летняя женщина выпивали в гостях. В какой-то момент они начали выяснять отношения и в конце концов решили расстаться. На следующее утром мужчина начал названивать возлюбленной, чтобы помириться, но та была неумолима.
 
Тогда обиженный мужчина предупредил, что если женщина не одумается, то он взорвет ее подъезд. Когда сотрудники милиции прибыли к «минеру», он был сильно пьян (около 3 промилле алкоголя в крови). Его подруга находилась примерно в такой же степени опьянения (2,9 промилле).

Как вам новость?