Под Березино мужчина убил пенсионерку и спрятал тело в погребе ее дома

В Березинском районе 44-летний помощник по хозяйству топором убил женщину, а затем спрятал ее тело в погребе. Соседям мужчина рассказал, что хозяйку госпитализировали в больницу, а сам присматривает за ее домом. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Убийство», сообщили в Следственном комитете.

Родственники, которые не видели пенсионерку больше недели, сообщили в милицию об ее исчезновении. При проведении поисковых мероприятий 9 марта тело женщины с телесными повреждениями нашли в подвале ее дома. Следователи осмотрели труп и место происшествия, побеседовали с соседями и родственниками пенсионерки.
 
Вскоре был задержан подозреваемый – 44-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. Мужчина периодически проживал у потерпевшей и помогал ей по хозяйству. По его словам, в конце февраля между ним и хозяйкой произошла ссора после того, как женщина сделала ему замечание из-за невыполненной работы. Мужчина схватил топор и убил ее, а затем перетащил тело в погреб. Чтобы не вызвать подозрение по поводу отсутствия женщины, преступник рассказал соседям, что она легла в больницу.
 
Расследование уголовного дела продолжается.

Как вам новость?