В Слониме осудили двух мужчин, незаконно перепродававших автомобили

21 мая в Комитете государственного контроля рассказали, что в Слониме районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, которые занимались незаконной перепродажей автомобилей и получили доход в особо крупном размере — 209 тыс. рублей.

Уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности было возбуждено в отношении двух жителей Слонима на основании материалов проверки Слонимского межрайонного отдела финансовых расследований.
 
Как установили контролеры, в 2010-2016 годах мужчины занимались куплей-продажей автомобилей, не регистрируя свою деятельность. Они ввозили транспортные средства из-за границы, осуществляя их таможенное оформление от имени подставных лиц, и затем перепродавали их.
 
«По такой схеме был реализован не один десяток автомобилей. Размер незаконно полученного дохода превысил 209 тысяч рублей, которые фигурантам дела придется выплатить по иску», — отметили в Госконтроле.
 
В итоге суд Слонимского района признал мужчин виновными по ч. 2 ст. 233 УК и приговорил их к двум годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, а также штрафу в размере 300 базовых величин (7 350 рублей).

Как вам новость?
Головоломки