В Гомельской области убийцу женщины нашли по генотипу спустя 10 лет

Сотрудники милиции нашли преступника, который 10 лет назад изнасиловал и убил 39-летнюю женщину в Гомельской области. 48-летнему мужчину предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса. Материалы уголовного дела уже направлены в суд.

В Генеральной прокуратуре сообщили о раскрытии дела об убийстве и изнасиловании десятилетней давности на территории Гомельской области. Обвиняемый – 48-летний мужчина. По данным следствия, в 2008 году он, находясь в нетрезвом состоянии,  изнасиловал 39-летнюю женщину. После этого мужчина сильно избил потерпевшую, в результате чего она скончалась. Это произошло сразу же после того, как он вышел на свободу, отбыв наказание за умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения. 
 
Преступника удалось найти лишь спустя 10 лет – по генотипу. Во время расследования в 2008 году эксперты обнаружили на теле женщины биологические вещества неустановленного мужчины, генотип которого был направлен в республиканскую базу данных. В конце 2017 года  анализ показал совпадение.
 
Задержанному предъявили обвинение по трем статьям Уголовного кодекса: изнасилование, убийство с особой жестокостью, насильственные действия сексуального характера. Вскоре состоится суд.

Как вам новость?
Головоломки