В Гродно два студента дважды ограбили один и тот же бар

В Гродно два студента дважды ограбили один и тот же бар. Однако начинающие грабители не учли, что после первого ограбления хозяйка заведения поставила камеры видеонаблюдения с датчиками движения. Их повязали на месте.

В УВД Гродненского облисполкома рассказали, как все было. Однажды двое студентов (1998 и 1999 годов рождения) отдыхали в баре, который находится на улице Калючинской в Гродно. Когда заведение закрылось, парни разбили окно и проникли внутрь, чтобы украсть алкоголь и кальян.
 
На следующее утром хозяйка бара узнала, что ночью там побывали незваные гости, и обратилась в милицию. Разбитое окно закрыла фанерой, а в зал поставила камеры видеонаблюдения с датчиками движения, которые транслируют запись сразу на мобильник.
 
Через неделю студенты решили снова наведаться в бар, когда там никого не было. Отогнули фанеру и начали собирать кальян, алкоголь, продукты питания. Однако датчики движения сработали и картинка поступила на телефон владелице заведения. Женщина сразу же вызвала милицию, и молодых людей задержали прямо на месте преступления.
 
Возбуждено уголовное дело.

Как вам новость?