В Быховском районе пьяная мать три дня избивала трехмесячного сына

В Быховском районе 24-летняя мать три дня избивала своего трехмесячного сына, причинив ему тяжкие телесные повреждения. В отношении нее возбудили уголовное дело, расследование которого уже завершилось. Об этом сегодня сообщили в УСК по Могилевской области.

24-летняя жительница Быховского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, совершенном в отношении заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, способом, носящим характер истязания.
 
Врачи Могилевской областной детской больницы в ходе планового медицинского осмотра увидели избитого малыша и сообщили об этом в правоохранительные органы. Оказалось, что молодая мама, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивала трехмесячного сына в течение трех дней, с 8 по 10 марта.
 
Женщина прошла психолого-психиатрическую экспертизу, по итогам которой специалисты не выявили у нее психические расстройства или заболевания. То есть в момент издевательства над малышом она могла в полной мере осознавать характер своих действий и руководить ими.
 
Эта ситуация была рассмотрена на заседании отдела образования спорта и туризма Быховского райисполкома. В результате работники Лудчицкой школы и Быховского социально-педагогического центра получили дисциплинарные взыскания.
 
Уголовное дело направлено в суд. 

Как вам новость?
Головоломки