Минчанин убил сестру жены на глазах у своего малолетнего сына

Управление Следственного комитета по Минской области расследовало уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Минского района, обвиняемого в жестоком убийстве 2 декабря 2017 года в частном доме в агрогородке Колодищи 57-летней сестры его бывшей жены. Дело передано в прокуратуру для направления в суд, сообщили в СК.

Погибшая гостила у своей сестры, хозяйки коттеджа. Обвиняемым ранее проживал в доме с бывшей супругой и детьми. Когда они решились на раздельное проживание, мужчина согласился переехать в купленную квартиру в Минске. Накануне трагедии бывшая жена выставила его вещи и сменила замки входной двери.

Обнаружив это, мужчина разбил ногой стекло в двери, проник в дом, взял нож и поднялся на второй этаж, где спрятались сестры с ребенком. Обвиняемый стал угрожать ножом бывшей супруге. Когда потерпевшая защищала сестру, он на глазах сына ударил ее ножом. Ребенку по сей день оказывают психологическую помощь.

Действия мужчины квалифицированы как угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений, если имелись основания опасаться её осуществления; убийство, совершенное с особой жестокостью, лица в связи с выполнением общественного долга; умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего психическое расстройство, в отношении заведомо малолетнего. Он заключен под стражу.

 

Как вам новость?
Головоломки