Главу фармзавода Минска обвиняют в производстве опасных медицинских изделий

В Минске директор крупнейшего фармацевтического предприятия организовал производство медицинских изделий в нестерильных условиях и без необходимой документации и соответствующего оборудования. Это привело к выпуску препаратов, непригодных для использования и даже опасных для жизни и здоровья граждан.

В отношении директора крупнейшего государственного фармацевтического завода Минска возбудили уголовное дело за злоупотребление служебными полномочиями. Обстоятельства преступления установили оперативники УБЭП КМ ГУВД Мингорисполкома.
 
Оказалось, что директор фармзавода на прошлом месте работы организовал производство лекарств с нарушениями. Он совершил закупку у иностранной компании, чтобы в дальнейшем произвести медицинские изделия для крови и ее компонентов. Производство было организовано без нужных документов и оборудования, в нестерильных помещениях. В итоге выпущенные медицинские изделия оказались непригодны для реализации и использования.
 
В итоге бюджетные деньги были попросту выброшены на ветер. По подсчетам милиции, предприятие понесло убытки на сумму более 270 тысяч рублей.

Как вам новость?
Головоломки