СК направил дело о гибели рядового Коржича в прокуратуру

Сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовного дела о гибели в Печах рядового Александра Коржича, материалы дела (более 30 томов) переданы в прокуратуру для последующего направления в суд. Об этом 28 июня сообщили в СК.

Ранее по ходатайству матери погибшего солдата следователи начали проводить дополнительные следственные действия. Троим сержантам из Печей предъявлено обвинение в доведении до самоубийства рядового Коржича.
 
Также мать настояла на проведении эксгумации. В этот понедельник она ознакомилась с ее результатами, но с выводами экспертов не согласилась и написала очередное ходатайство. В комментарии tttt_tel женщина сообщила, что результаты этой экспертизы точно такие же, как и предыдущие. Она не согласна с версией следователей о доведении до самоубийства и считает, что ее сына убили.
 
Тело 21-летнего Александра Коржича нашли в подвале здания на территории воинской части в Печах в начале октября 2017 года. Он висел в петле из брючного матерчатого ремня, с перевязанными шнурком для обуви ногами и одетой на голову майкой. Следственный комитет разрабатывал три версии: убийство, самоубийство и доведение до самоубийства.

Как вам новость?