В Гомеле осудили обливавших людей зеленкой хулиганов

Суд Центрального района Гомеля приговорил подростков, которые шантажировали горожан и обливали их зеленкой, приговорили к 1-2 годам лишения свободы. Всего в деле фигурируют 11 человек.

Хулиганы в ходе переписки в соцсетях предлагали ряду жителей города встретиться на остановках или возле рынка. После встречи окружали жертв и, угрожая расправой, отводили в безлюдные места, где рассказывали им дискредитирующие их сведения, которые те желали скрыть. Одному потерпевшему после оскорблений и побоев частично обрили голову и облили ее зеленкой, другому — налили этот раствор на руки и заставили нанести на лицо, сообщает «Правда Гомель».

Подросткам были предъявлены обвинения в злостном и особо злостном хулиганстве. Отдельным участникам группы также инкриминировали кражи, грабежи, вымогательства, распространение порнографии с помощью интернета.

В результате семь молодых людей были приговорены к одному году лишения свободы, три — к 1,5 годам, и еще один — к двум. Всем фигурантам предусмотрена отсрочка исполнения назначенного наказания на один. Восемь осужденных обязаны выплатить потерпевшему 800 рублей в качестве компенсации морального вреда.

 

Как вам новость?
Головоломки