В Минске мужчина убил 20-летнюю девушку, чтобы скрыть изнасилование

Следователи завершили расследование дела об убийстве с особой жестокостью 20-летней девушки в Минске. Обвиняемый – 47-летний мужчина, который лишил ее жизни, чтобы скрыть факт изнасилования.

Во время разбирательства правоохранители выяснили, что вечером 21 декабря прошлого года 20-летняя девушка выпивала в компании четырех мужчин в квартире одного из них, расположенной по проспекту Рокоссовского. На следующее утро девушка рассказала, что ночью 47-летний мужчина изнасиловал ее. Она предупредила, что будет обращаться в милицию.
 
Тогда мужчина попросил оставить его наедине с девушкой, чтобы урегулировать конфликт. В итоге он избил ее, а затем задушил руками и с помощью электрического провода. После убийства мужчина спрятал тело в диван и предложил товарищам вывезти его на дачу. Однако те решили обратиться в правоохранительные органы.
 
Обвиняемый несколько дней скрывался в Лидском районе, но затем сам пришел в милицию с повинной. Он попытался оправдать себя тем, что в тот момент якобы находился в состоянии аффекта (что впоследствии не подтвердилось). Также, по его словам, девушка якобы вымогала у него деньги за неразглашение информации об их близости. Затем он и вовсе заявил, что преступление совершил другой человек.
 
В отношении мужчины выдвинуты обвинения в изнасиловании, иных насильственных действиях сексуального характера, а также в убийстве с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление.

Как вам новость?