Минчанин, гонявшийся за людьми с топором, приговорен к 3,5 года тюрьмы

Суд Советского района Минска вынес приговор по уголовному делу 24-летнего минчанина, который в феврале 2018 года угрожал на улице топором одному человеку и устроил погоню за другим. Он признан виновным в совершении злостного и особо злостного хулиганства и приговорен к лишению свободы сроком на 3 года и 6 месяцев.

За злостное хулиганство минчанин приговорен к 3 годам тюрьмы, за особо злостное хулиганство – к 3,5 года, а общий срок лишения свободы назначен в соответствии с ч.1 ст.71 УК, при повторности преступлений, не образующих совокупности, путем поглощения менее строгого наказания более строгим. Отбывать наказание злоумышленник будет в колонии усиленного режима.

Как сообщила пресс-секретарь Верховного суда Беларуси Юлия Ляскова, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Ранее Телеграф сообщал, что вечером 28 февраля в лесу рядом с улицей Никитина в Минске молодой человек с топором погнался за 50-летним мужчиной, который выгуливал собаку. Потерпевшему удалось скрыться во дворе своего дома. Также выяснилось, что за час до вышеуказанных событий обвиняемый угрожал топором еще двум молодым людям.

Подозреваемым оказался 24-летний житель Минска. Со слов задержанного, он пошел в лес поколоть дрова, чтобы снять стресс. Перед этим он употребил алкоголь и лекарства.  

 

 

Как вам новость?