На Витебщине мужчина заказал убийство девушки, чтобы отомстить за смерть сына

В Витебской области задержан по подозрению в организации убийства гражданин Армении 1967 года рождения, проживающий в городском поселке Богушевск Сенненского района. Жертвой заказного убийства должна была стать 21-летняя односельчанка заказчика, которую он считал виновной в смерти своего 16-летнего сына.

Жизнь девушки мужчина оценил в 1000 долларов, исполнителей искал в Беларуси и России. О поисках подозреваемым убийцы правоохранителям стало известно весной этого года. В ходе разработки дела оперативники установили потенциального исполнителя, которым стал белорус, проживающий в России, и далее сделка осуществлялась под их контролем.

На Витебщине мужчина заказал убийство девушки, чтобы отомстить за смерть сынаВпоследствии "киллер" предоставил заказчику фотомонтаж убитой жертвы с отчлененной конечностью (заказчик требовал для девушки мучительной смерти), и после детального обговаривания оплаты заказчика задержали, проинформировали в УВД Витебского облисполкома.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 16, п. 12 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси.

Своего 16-летнего сына задержанный потерял в ДТП около года назад. Подросток находился в автомобиле, которым управляла "жертва" отца. Девушка во время движения зацепила обочину, выехала на "встречку" и столкнулась с другой машиной. В том ДТП погиб молодой человек и 17-летняя девушка, ехавшая с ним в машине тоже в качестве пассажирки. Виновником аварии суд признал девушку-водителя, ее приговорили к 5 годам колонии-поселения, рассказал начальник отдела по борьбе с организованной преступностью 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Беларуси Руслан Баязитов.

 

Как вам новость?
Головоломки