У минчанина вымогали $200 за нераспространение интимных фото в интернете

В Минске 28-летний мужчина отправил свое интимное фото девушке, с которой познакомился в интернете, и стал жертвой вымогателя. За нераспространение компрометирующих фото в Сети шантажист потребовал у минчанина 200 долларов.

В апреле житель Минска познакомился на одном из сайтов с девушкой, рассказали в ГУВД Мингорисполкома. Между ними завязалась переписка, в ходе которой новая знакомая попросила мужчину прислать интимные фото, на которых будет виден не только половой орган, но и его лицо. Он выполнил просьбу, а вскоре к нему начали приходить сообщения с требованием о переводе на электронный кошелек 200 долларов за нераспространение фото в интернете.
 
У минчанина вымогали $200 за нераспространение интимных фото в интернете
 
Мужчина перечислил часть суммы, а затем ему предложили «войти в долю» и переводить на электронный кошелек деньги, поступающие на его карт-счет от других обманутых граждан. За эту услугу он получал свой процент. 
 
Сейчас сотрудники милиции устанавливают личность интернет-вымогателя, от которого пострадали минимум 10 человек. В отношении 28-летнего владельца карт-счета возбужден ряд уголовных дел за вымогательство.

Как вам новость?
Головоломки