Жительница Полоцка попросила сломать ей ногу ломом ради страховки

В Полоцке 27-летняя женщина попросила знакомого сломать ей ногу ломом, чтобы инсценировать ДТП и получить страховку. Однако все пошло не по плану, и участница аферы вместо денег получила лишение свободы.

Все произошло в мае этого года. Во время распития горячительных напитков 27-летняя жительница Полоцка придумала удачный, на ее взгляд, план, как обмануть страховую фирму и получить деньги. Она предложила 44-летнему собутыльнику сломать ей ногу и отнести к обочине дороги, чтобы затем сообщить в милицию о наезде.
 
Знакомый согласился, и они отправились во двор. Женщина поставила в ведро левую ногу, заполненное землей, — такой способ она увидела в каком-то фильме. Мужчина взял металлический лом и со всей силы ударил по ноге. В итоге женщина получила открытый перелом большеберцовой кости.
 
Находясь на обочине, «жертва» сообщила в милицию о наезде. По ее словам, водитель сбил ее и скрылся. Однако аферисты не сумели долго придерживаться своей легенды, и во время первоначальных следственных действий во всем сознались.
 
Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения и приговорил к трем годам «домашней химии». Женщина за заведомо ложный донос о тяжком преступлении получила год и два месяца колонии.

Как вам новость?
Головоломки