Из Германии экстрадировали уроженца Слуцка, который убил работника палкой

Из Германии экстрадировали в Беларусь 42-летнего уроженца Слуцка, который обвиняется в совершении с особой жестокостью убийства в 2014 году. Об этом сегодня сообщили в управлении Следственного комитета по Минской области.

Как установили следователи, в 2014 году уроженец Слуцка, который занимался бизнесом с 2012 года, арендовал земельный участок в Копыльском районе и стал разводить скот. Для работ он привлекал местных жителей. Они работали в основном за еду, алкоголь и возможность проживать на ферме.
 
Однажды предприниматель увидел, что один из его работников пришел на ферму в нетрезвом состоянии и сильно разозлился. Он схватил палку и нанес мужчине более 40 ударов, которые пришлись в область жизненно важных органов. Потерпевший находился несколько дней в тяжелом состоянии и скончался в своем доме, где впоследствии его обнаружила сестра.
 
Специалисты установили, что сельчанин умер от телесных повреждений, образовавшихся в результате множественных травматических воздействий. Во время расследования владелец фермы скрылся от правоохранительных органов. Его задержали в Германии и отправили на родину.
 
Уголовное дело уже расследовано и передано в прокуратуру для направления в суд.

Как вам новость?