Школьник ударил инспектора ГАИ по лицу, когда тот оформлял ДТП

В Жабинском районе следователи возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего школьника, который вмешался в процесс оформления ДТП и ударил инспектора ГАИ. Юноша будет нести уголовную ответственность за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел.

В ГАИ УВД Брестского облисполкома сообщили, как обстояло дело. 24 октября инспекторы получили сообщение о произошедшем возле санатория «Буг» ДТП. Прибывшие туда правоохранители увидели, как девушка и молодой человек, который катил мотоцикл, пытаются скрыться с места происшествия. Беглецы не остановили, в результате чего инспекторам пришлось их догонять.
 
23-летний житель деревни Залузье находился в состоянии алкогольного опьянения, что впоследствии подтвердилось на медосвидетельствовании (2,2 промилле). Он объяснил, что испугался приезда ГАИ и поэтому решил скрыться. Когда правоохранители оформляли ДТП, из леса вышел еще один молодой человек.
 
Юноша начал оскорблять сотрудников ГАИ и попытался помешать составлению административного материала. Когда инспектор сделал ему замечание, парень ударил его в лицо и убежал. Нападавшим оказался 17-летний учащийся одиннадцатого класса одной из школ Жабинковского района, ранее судимый за причинение телесных повреждений. Его задержали.

Как вам новость?
Головоломки