СК раскрыл убийство школьницы в Барановичах, совершенное в 1999 году

Спустя 19 лет после убийства 14-летней девочки в Барановичах следователи установили подозреваемого и завершили расследование этого дела. Об этом в понедельник сообщили в управлении Следственного комитета по Брестской области.

В конце июня 1999 года в районе улицы Заводской в Барановичах нашли 14-летнюю девочку с ножевым ранением шеи. Эксперты изъяли биологический материал, который мог принадлежать преступнику. Однако они не смогли выделить его ДНК, поскольку в то время такой возможности еще не было.
 
Тем не менее, правоохранители не прекращали работу по уголовному делу, возбужденному по факту убийства. В феврале этого года специалисты Госкомитета судебных экспертиз получили биологические образцы лиц, которые попали в поле зрения милиции за разбой, для сверки по нераскрытым ранее преступлениям. И им удалось установить личность подозреваемого в убийстве девочки в Барановичах.
 
По данным следствия, в 1999 году 20-летний парень изнасиловал и убил 14-летнюю девочку, которая отказалась вступать с ним в половую связь. В отношении него возбуждено уголовное дело не только за убийство, но и по факту изнасилования. Сейчас мужчина находится под стражей.

Как вам новость?
Головоломки