В Бобруйске начался суд над обвиняемым в убийстве двух девушек

4 декабря в Бобруйске начался суд над обвиняемым в убийстве двух девушек на улице Лынькова. Подозреваемый ранее был судим четыре раза и в общей сложности в местах лишения свободы провел почти 12 лет за грабеж, кражу, злостное хулиганство и тяжкие телесные, повлекшие смерть.

Согласно обвинению, он нанес одной из своих жертв 77 ударов молотком и руками в жизненно важные органы, 48 – по голове. У второй жертвы – 16 ран, почти все – в область головы и шеи. После убийства обвиняемый пытался расчленить и спрятать трупы, сообщает «Коммерческий курьер»

Подсудимый признал обвинение частично. Он не признает в части «принятия мер к расчленению и сокрытию трупов». По его словам, 19 июля после работы обвиняемый выпивал с приятелями пиво во дворах, употребив «в одно лицо» четыре литра пива. Затем он решил продолжить отдых в кафе. Деньги на отдых взял у сожительницы.

В кафе мужчина выпил по рюмке водки и коньяка. Отдыхал до закрытия кафе, после чего решил уехать на такси. Но на стоянке к нему подошли девушка с подругой, попросившие их подвезти. Компания поехала в квартиру матери подсудимого, где постоянно никто не жил, по дороге купив пива.

Что касается убийства, то обвиняемый заявил, что 70% всех дальнейших событий не помнит.

Как вам новость?