На Гомельщине вынесли приговор убийце и укрывателям преступления

В Октябрьском районе Гомельской области осудили мужчину, который убил женщину и избавился от ее тела в лесу, а также его друзей, которые помогали скрывать преступление. Основной фигурант получил 12 лет лишения свободы, а его подельники — 1 год 10 месяцев и 1 год 6 месяцев.

В мае этого года в агрогородке Красная Слобода Октябрьского района трое мужчин и женщины распивали алкоголь во дворе одного из них. Один из гостей в хозпостройке сильно избил одну из женщин на почве внезапно возникшей личной неприязни, в результате чего она умерла.
 
Хозяин дома и другой гость помогли убийце спрятать орудия преступления и замести следы. Они перевезли тело в лес, где бросили в выкопанную яму. Однако позже посчитали, что тело убитой могут найти, и перевезли в другое место в лесу, где подожгли и закопали.
 
Приговор по делу об убийстве, надругательстве над телом и укрывательстве преступления был вынесен судом Октябрьского района. Мужчину, который лишил женщину жизни, приговорили к 12 годам исправительной колонии усиленного режима и выплате 50 тыс. рублей в пользу потерпевших в счет возмещения морального вреда.
 
Двух других фигурантов признали виновными в укрывательстве преступника и следов преступления и также приговорили к лишению свободы. Один получил 1 год 10 месяцев колонии общего режима, второй – 1 год 6 месяцев. Приговор еще может быть обжалован.

Как вам новость?