В Дзержинске пьяная компания напала на инспектора ДПС

В Дзержинске пьяная компания напала на инспектора дорожно-патрульной службы во дворе одного из домов, но тот успел вызвать подкрепление. Об инциденте, который произошел на днях, сообщили в УВД Минского облисполкома. Дебоширам грозит до шести лет лишения свободы за применение насилия в отношении сотрудника милиции.

Все началось с того, что в Дзержинский РОВД обратилась местная жительница, которая рассказала, что во дворе дома №6 по улице Победителей в Дзержинске припаркован подозрительный автомобиль с номерами брестского региона. По ее словам, в машине находятся трое мужчин, поведение которых ей показало неадекватным.
 
Вскоре туда прибыл инспектор ДПС. Он попросил предъявить документы для проверки и спросил, с какой целью они здесь находятся. На это 30-летний владелец машины, житель вышеуказанного дома, который находился в изрядном подпитии, начал оскорблять милиционера и хватать его за обмундирование, оторвав погон на куртке.
 
Инспектор скрутил дебошира, но в этот момент на него набросились двое товарищей водителя – 30-летний житель Дзержинска и 24-летний житель агрогородка Негорелое. Они дважды ударили правоохранителя в лицо, но тот успел сообщить об инциденте коллегам. Вскоре приехала подмога — сотрудники Департамента охраны и ГАИ. Они задержали троих дебоширов.
 
За насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел возбудили уголовное дело. Сейчас в причинах поведения молодых людей разбирается следствие. В УВД предположили, что неадекватная реакция стала следствием неумеренного употребления спиртного. 

Как вам новость?
Головоломки